COP BAD BOYS — чемпионы 1 тура ЕКЛ3х3!

1 апреля, 2023

Первый тур Единой Континентальной лиги 3Х3 завершен. Он оказался счастливым для петербургских команд — но,  тем сильнее будет мотивация гостей в предстоящих турах.

Самым упорным оказался четвертьфинал ЛАЭС — «INANOMO», со счетом 14:13 выиграли москвичи.

Столичное дерби «BAIKAL» — МБА завершилось поражением «академии» 13:15.

Еще одну московскую команду, «РУНУ», не пустили в полуфинал самарцы — 21:18 в их пользу.

COP «BAD BOYS», пожалуй, легче всех преодолели эту стадию — 21:14 итоговый счет поединка с тульскими «Guns N Balls».

В полуфиналах крупных побед уже не было. Петербуржцы прошли упрямый «BAIKAL» — 17:15. «INANOMO» переиграл «Самару» с разницей и вовсе в один мяч — 18:17.

Решающий поединок COP «BAD BOYS» начали с блестящего двухочкового Шалвы Шаташвили, тем самым  cоздали себе неплохой задел, который едва не растратили на последних двух минутах. Чередой неудачных попыток хозяев площадки москвичи воспользовались, реализовав свои моменты, но все же досрочная победа «плохих парней» случилась за считанные секунды до сирены — 21:17.

А вот в Лиге Сильных Людей, которая впервые проходила на корте  ЕКЛ 3Х3, завершился уже второй этап.

И здесь тоже победа досталась петербургскому коллективу. «Баски-ЦОП» сперва в полуфинале обыграли  махачкалинский клуб «ДаКИ» — 22:2, а в финале — «Волгу» — 14:7. Матч за третье место у команды из Ульяновска выиграл ставропольский «Колос» (не менее обидно уступивший в полуфинале 1:16) — 5:4.

Символическая четверка 1 тура выглядит так:

Шалва Шаташвили — MVP, Владислав Мелешкин — лучший защитник тура, Семен Дебда — лучший форвард, Александр Антониковский — лучший тяжелый форвард.

В супер зрелищной же части финального дня — конкурсе данков — конкуренция оказалась не менее серьезной.

Откровенно не везло Кириллу Мирошниченко, так что в финале сражались Сергей Мосур и Мирослав Елецкий.

Победу одержал последний — и только после дополнительных попыток.

Учитывая такой многообещающий старт сезона, второй тур наверняка окажется не менее красочным!